2008安麗盃世界女子花式撞球錦標賽_賽程戰績
簡介 分組表 賽程戰績表 24強對戰表 主桌戰況 戰前分析 相關新聞 賽事回顧 討論區 安麗盃部落格 回體育台 台茂地圖
2008安麗世界女子花式撞球錦標賽賽程表
2008 Amway WPA Women World 9-Ball Championship Schedule
2008/4/3 Thu. Race to 7
Competing
Period
Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30~11:40 1 A3-A4 Y. R.Cha 車由蘭 vs. K. Orfanidis 7 3 4 B3-B4 S. Ellerby vs. L. Kjorsvik 6 7
2 A2-A5 A.Kajitani 梶谷景美 vs. S. Naverschnig 7 2 5 B2-B5 Y.C Lin 林沅君 vs. S. Jaisuekul 7 1
3 A1-A6 Eun-Ji Park 朴恩智vs.Yum-Mi Lin 林潤美 6 7 6 B1-B6 K. White vs. Hsuang-Lin Tan 譚湘玲 4 7
11:40~12:50 7 C3-C4 X. C. Lin 林筱琦 vs. C.Lachenmann 7 3 10 D3-D4 H. S. Lai 賴慧珊-T. Rademakers 7 2
8 C2-C5 G. Hofstätter vs.L. Hulley 7 0 11 D2-D5 A. Fisher vs. L. Ford 7 4
9 C1-C6 G. Y. Kim 金佳映 vs. Maki Ikeda 池田真希 7 4 12 D1-D6 Y. Hamanishi 濱西由希子 vs. Miyuki Sakai 坂井美雪 6 7
12:50~14:00 13 E3-E4 D. Stateczny vs. M. Rademakers 7 2 16 F3-F4 B. Calhoun-E. Bijnen 7 4
14 E2-E5 J. Lee vs. S. Y. Kwan關雪兒 7 1 17 F2-F5 A. Ohtani 大谷晃央 vs. J. Schwan 7 0
15 E1-E6 P. C. Tsai 蔡佩真vs. Pei-Chun Lin 林倍君 7 4 18 F1-F6 S. M. Liu 柳信美vs. Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎 7 2
14:00~15:10 19 G3-G4 S.P. Kao高淑品vs. E. Kibaroglu 7 4 22 H3-H4 A. Kostanian vs. S. W. Hoe 何淑華 7 2
20 G2-G5 J. Ouschan vs. J. Ashton 7 1 23 H2-H5 S. H. Chang 張舒涵vs. D. Wilkinson 7 1
21 G1-G6 K. Fisher vs. Chieh-Yu Chou周婕妤 6 7 24 H1-H6 R. Amit vs. Chun-Ting Lee 李君婷 7 5
15:10~16:20 25 A2-A3 A. Kajitani 梶谷景美 vsY. R.Cha 車由蘭 7 6 28 B2-B3 Y. C. Lin 林沅君 vs. S. Ellerby 7 5
26 A4-A6 K. Orfanidis vs. Yum-Mi Lin 林潤美 7 5 29 B4-B6 L. Kjorsvik vs. Hsuang-Lin Tan 譚湘玲 5 7
27 A1-A5 Eun-Ji Park 朴恩智 vs. S. Naverschnig 7 1 30 B1-B5 K. White vs. S.Jaisuekul 7 6
16:20~17:30 31 C2-C3 G. Hofstätter vs. X.C. Lin 林筱琦 6 7 34 D2-D3 A. Fisher vs. H. S. Lai 賴慧珊 3 7
32 C4-C6 C. Lachenmann vs. Maki Ikeda 池田真希 0 7 35 D4-D6 T. Rademakers vs. Miyuki Sakai 坂井美雪 7 4
33 C1-C5 G. Y. Kim 金佳映 vs.L. Hulley 7 1 36 D1-D5 Y. Hamanishi vs. L. Ford 7 4
17:30~18:40 37 G2-G3 J. Ouschan vs. S.P. Kao高淑品 7 1 40 H2-H3 S. H. Chang 張舒涵 vs. A. Kostanian 7 6
38 G4-G6 E. Kibaroglu vs. Chieh-Yu Chou周婕妤 1 7 41 H4-H6 S. W. Hoe 何淑華 vs.Chun-Ting Lee 李君婷 7 5
39 G1-G5 K. Fisher vs. J. Ashton 7 5 42 H1-H5 R. Amit vs. D. Wilkinson 7 4
18:40~19:10 開 幕 典 禮 Opening Ceremony
19:10~20:20 43 E2-E3 J. Lee vs. D. Stateczny 7 3 46 F2-F3 A. Ohtani 大谷晃央 vs. B. Calhoun 7 1
44 E4-E6 M. Rademakers vs. Pei-Chun Lin 林倍君 3 7 47 F4-F6 E. Bijnen vs. Mary Ann Basas 瑪莉安•巴莎 7 5
45 E1-E5 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. S. Y. Kwan 7 1 48 F1-F5 S. M. Liu 柳信美 vs. J. Schwan 7 3
20:20~21:30 49 A2-A6 A. Kajitani 梶谷景美 vs. Yum-Mi Lin林潤美 6 7 52 B2-B6 Y. C. Lin 林沅君 vs. Hsiang-Lin Tan 譚湘玲 7 1
50 A3-A5 Y. R.Cha 車由蘭 vs. S. Naverschnig 7 5 53 B3-B5 S. Ellerby vs. S. Jaisuekul 0 7
51 A1-A4 Eun-Ji Park 朴恩智vs. K. Orfanidis 6 7 54 B1-B4 K. White vs. L. Kjorsvik 7 4
21:30~22:40 55 C2-C6 G. Hofstätter vs. Maki Ikeda 池田真希 7 5 58 D2-D6 A. Fisher vs. Miyuki Sakai 坂井美雪 7 2
56 C3-C5 X. C. Lin 林筱琦 vs. L. Hulley 7 5 59 D3-D5 H. S. Lai 賴慧珊 vs. L. Ford 5 7
57 C1-C4
G. Y. Kim 金佳映 vs. C. Lachenmann 7 1 60 D1-D4
Y. Hamanishi vs. T. Rademakers 7 3
 
2008/4/4 Fri. Race to 7
Competing
Period
Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30~11:40 61 E2-E6 J. Lee vs Pei-Chun Lin林倍君 7 2 64 F2-F6 A. Ohtani 大谷晃央 vs. Mary Ann Basas瑪莉安•巴莎 7 2
62 E3-E5 D. Stateczny vs. S. Y. Kwan 7 5 65 F3-F5 B. Calhoun vs. J. Schwan 7 4
63 E1-E4 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. M. Rademakers 7 0 66 F1-F4 S. M. Liu 柳信美 vs. E. Bijnen 7 2
11:40~12:50 67 G2-G6 J. Ouschan vs. Chieh-Yu Chou周婕妤 2 7 70 H2-H6 S. H. Chang 張舒涵 vs. Chun-Ting Lee 李君婷 4 7
68 G3-G5 S.P. Kao高淑品 vs. J. Ashton 7 3 71 H3-H5 A. Kostanian vs. D. Wilkinson 7 3
69 G1-G4 K. Fisher vs. E. Kibaroglu 7 2 72 H1-H4 R. Amit vs. S. W.Hoe 7 4
12:50~14:00 73 A5-A6 S. Naverschnig vs.Yum-Mi Lin 林潤美 5 7 76 B5-B6 S. Jaisuekul vs. Hsuang-Lin Tan 譚湘玲 4 7
74 A2-A4 A. Kajitani 梶谷景美 vs. K. Orfanidis 7 2 77 B2-B4 Y.C Lin 林沅君 vs. L. Kjorsvik 7 6
75 A1-A3 Eun-Ji Park 朴恩智vs. Y. R.Cha 車由蘭 7 5 78 B1-B3 K. White vs. S. Ellerby 2 7
14:00~15:10 79 C5-C6 L. Hulley vs. Maki Ikeda 池田真希 1 7 82 D5-D6 L. Ford vs. Miyuki Sakai 坂井美雪 5 7
80 C2-C4 G. Hofstätter vs.C. Lachenmann 7 3 83 D2-D4 A.Fisher vs. T. Rademakers 7 2
81 C1-C3 G. Y. Kim 金佳映 vs. X. C. Lin 林筱琦 3 7 84 D1-D3 Y. Hamanishi vs. H. S. Lai 賴慧珊 7 3
15:10~16:20 85 E5-E6 S. Y. Kwan vs.Pei-Chun Lin 林倍君 2 7 88 F5-F6 J. Schwan vs. Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎 6 7
86 E2-E4 J. Lee vs. M. Rademakers 7 4 89 F2-F4 A. Ohtani 大谷晃央 vs. E. Bijnen 7 3
87 E1-E3 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. D. Stateczny 6 7 90 F1-F3 S. M. Liu 柳信美 vs. B. Calhoun 7 6
16:20~17:30 91 G5-G6 J. Ashton vs. Chieh-Yu Chou 周婕妤 2 7 94 H5-H6 D. Wilkinson vs. Chun-Ting Lee 李君婷 7 6
92 G2-G4 J. Ouschan vs. E. Kibaroglu 7 5 95 H2-H4 S. H. Chang 張舒涵 vs. S. W. Hoe 何淑華 7 2
93 G1-G3 K. Fisher vs. S.P. Kao高淑品 7 2 96 H1-H3 R. Amit vs. A. Kostanian 7 6
17:30~18:40 97 A4-A5 K. Orfanidis vs. S. Naverschnig 7 6 100 B4-B5 L. Kjorsvik vs. S. Jaisuekul 7 0
98 A3-A6 Y. R.Cha 車由蘭 vs.Yum-Mi Lin 林潤美 3 7 101 B3-B6 S. Ellerby vs. Hsuang-Lin Tan 譚湘玲 3 7
99 A1-A2 Eun-Ji Park 朴恩智vs. A. Kajitani 梶谷景美 5 7 102 B1-B2 K. White vs. Y. C. Lin 林沅君 2 7
18:40~19:50 103 C4-C5 C. Lachenmann vs. L. Hulley 7 6 106 D4-D5 T. Rademakers vs. L. Ford 7 5
104 C3-C6 X. C. Lin 林筱琦 vs. Maki Ikeda 池田真希 7 6 107 D3-D6 H. S. Lai 賴慧珊 vs. Miyuki Sakai 坂井美雪 7 4
105 C1-C2 G. Y. Kim 金佳映 vs. G. Hofstätter 7 6 108 D1-D2 Y. Hamanishi vs. A. Fisher 7 4
19:50~21:00 109 E4-E5 M. Rademakers vs. S. Y. Kwan 1 7 112 F4-F5 E. Bijnen vs. J. Schwan 6 7
110 E3-E6 D. Stateczny vs. Pei-Chun Lin 林倍君 7 6 113 F3-F6 B. Calhoun vs. Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎 2 7
111 E1-E2 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. J. Lee 7 3 114 F1-F2 S. M. Liu 柳信美 vs. A. Ohtani 大谷晃央 7 3

21:00~22:10

115 G4-G5 E. Kibaroglu vs. J. Ashton 7 0 118 H4-H5 S. W. Hoe 何淑華 vs. D. Wilkinson 7 5
116 G3-G6 S.P. Kao高淑品 vs. Chieh-Yu Chou 周婕妤 5 7 119 H3-H6 A. Kostanian vs. Chun-Ting Lee 李君婷 5 7
117 G1-G2 K. Fisher vs. J. Ouschan 7 6 120 H1-H2 R. Amit vs. S. H. Chang 張舒涵 6 7
 
2008/4/5 Sat. Race to 7
"Competing
Period"
Match Player's Names Score
12:00~13:10 121 table 1 J. Lee vs. L. Kjorsvik 7 6
122 table 2 H. S. Lai 賴慧珊 vs. D. Stateczny 7 4
13:10~14:20 123 table 1 S. H. Chang 張舒涵vs. K. Orfanidis 7 6
124 table 2 K. Fisher vs. A.Fisher 3 7
14:20~15:30 125 table 2 Yum-Mi Lin 林潤美 vs. G. Hofstätter 7 3
126 table 1 G. Y. Kim 金佳映 vs. A. Kostanian 7 2
15:30~16:40 127 table 2 Hsuang-Lin Tan 譚湘玲 vs. Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎 4 7
128 table 1 A. Ohtani 大谷晃央 vs. J. Ouschan 2 7
16:40~17:50 129 table 1 J. Lee vs. A.Kajitani 梶谷景美 7 3
130 table 2 H. S. Lai 賴慧珊 vs. Y. C. Lin 林沅君 1 7
17:50~19:00 131 table 2 S. H. Chang 張舒涵vs. X. C. Lin 林筱琦 6 7
132 table 1 A.Fisher vs. Y. Hamanishi 7 4
19:00~20:10 133 table 2 Yum-Mi Lin 林潤美 vs. P. C. Tsai 蔡佩真 7 6
134 table 1 G. Y. Kim 金佳映 vs. S. M. Liu 柳信美 7 5

20:10~21:20

135 table 2 Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎 vs. Chieh-Yu Chou周婕妤 6 7
136 table 1 J. Ouschan vs. R. Amit 7 4
 
2008/4/6 Sun. Q-Final Race to 7
11:30~12:40 137 Q-Final J. Lee vs. Y. C. Lin 林沅君 5 7
12:40~13:50 138 Q-Final X. C. Lin 林筱琦 vs. A.Fisher 2 7
13:50~15:00 139 Q-Final Yum-Mi Lin 林潤美 vs. G. Y. Kim 金佳映 6 7
15:00~16:10 140 Q-Final J. Ouschan vs. Chieh-Yu Chou周婕妤 7 3
 
S-Final Race to 9
16:10~17:40 141 S-Final Y. C. Lin 林沅君 vs. A.Fisher 9 8
17:40~19:10 142 S-Final G. Y. Kim 金佳映 vs. J. Ouschan 9 6
19:10~19:30 休息時間
 
Final Race to 11
19:30~21:30 143 Final Y. C. Lin 林沅君 vs.G. Y. Kim 金佳映 11 7
21:30 頒獎暨閉幕典禮 Closing Ceremony