2008安麗盃世界女子花式撞球錦標賽
簡介 分組表 賽程戰績表 24強對戰表 主桌戰況 戰前分析 相關新聞 賽事回顧 討論區 安麗盃部落格 回體育台 台茂地圖
L. Kjorsvik
J. Lee
J. Lee
A. Kajitani 梶谷景美
J. Lee
H. S. Lai 賴慧珊
H. S. Lai 賴慧珊
D. Stateczny
Y.C Lin 林沅君
Y.C Lin 林沅君
Y.C Lin 林沅君
S. H. Chang 張舒涵
S. H. Chang 張舒涵
K. Orfanidis
X. C. Lin 林筱琦
X. C. Lin 林筱琦
A. Fisher
K. Fisher
A. Fisher
A. Fisher
Y. Hamanishi 濱西由希子
A. Fisher
Y.C Lin 林沅君
Y.C Lin 林沅君
Yum-Mi Lin 林潤美
Yum-Mi Lin 林潤美
Yum-Mi Lin 林潤美
G. Y. Kim 金佳映
G. Hofstätter
Pei-Chun Tsai蔡佩真
G. Y. Kim 金佳映
G. Y. Kim 金佳映
G. Y. Kim 金佳映
G. Y. Kim 金佳映
A. Kostanian
Shin-Mei Liu柳信美
Hsuang-Lin Tan 譚湘玲
Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎
Chieh-Yu Chou 周婕妤
J. Ouschan
Mary Ann Bassas 瑪莉安•巴莎
Chieh-Yu Chou 周婕妤
A. Ohtani 大谷晃央
J. Ouschan
J. Ouschan
J. Ouschan
R. Amit
 
組別成績表
Group A Eun-Ji Park Akimi Kajitani Y. R. Cha K. Orfanidis S. Naverschnigg 林潤美 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
Eun-Ji Park 5:7 7:5 6:7 7:1 6:7 2 31 27
Akimi Kajitani 7:5 7:6 7:4 7:2 6:7 4 34 24 1
Y. R. Cha 5:7 6:7 7:3 7:5 3:7 2 28 29
K. Orfanidis 7:6 2:7 3:7 7:6 7:5 3 26 31 3
S. Naverschnigg 1:7 2:7 5:7 6:7 5:7 19 35
林潤美 7:6 7:6 7:3 5:7 7:5 4 33 27 2
 
Group B KimWhite 林沅君Yuan-Chun Lin S.Ellerby Line Kjorsvik S.Jaisuekul 譚湘玲 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
KimWhite 2:7 2:7 7:4 7:6 4:7 2 22 31
林沅君Yuan-Chun Lin 7:2 7:5 7:6 7:1 7:1 5 35 15 1
S.Ellerby 7:2 5:7 6:7 0:7 3:7 1 21 30
Line Kjorsvik 4:7 6:7 7:6 7:0 5:7 2 29 27 3
S.Jaisuekul 6:7 1:7 7:0 0:7 4:7 1 18 28
譚湘玲 7:4 1:7 7:3 7:5 7:4 4 29 23 2
 
Group C Ga Young Kim Gerda Hofstatter 林筱琦Xiao-Chi Lin C.Lachernmann Lyndall Hulley Maki Ikeda 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
Ga Young Kim 7:6 3:7 7:1 7:1 7:4 4 31 19 2
Gerda Hofstatter 6:7 6:7 7:3 7:0 7:5 3 33 22 3
林筱琦Xiao-Chi Lin 7:3 7:6 7:3 7:5 7:6 5 35 23 1
C.Lachernmann 1:7 3:7 3:7 7:6 0:7 1 14 34
Lyndall Hulley 1:7 0:7 5:7 6:7 1:7 13 35
Maki Ikeda 4:7 5:7 6:7 7:0 7:1 2 29 22
 
Group D Yukiko Hamanishi Allison Fisher 賴慧珊Hui-Shan Lai Tamara Rademakers L.Ford Miyuki Sakai 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
Yukiko Hamanishi 7:4 7:3 7:3 7:4 6:7 4 28 21 1
Allison Fisher 4:7 3:7 7:2 7:4 7:2 3 28 22 3
賴慧珊Hui-Shan Lai 3:7 7:3 7:2 5:7 7:4 3 29 23 2
Tamara Rademakers 3:7 2:7 2:7 7:5 7:4 2 21 32
L.Ford 4:7 4:7 7:5 5:7 5:7 1 25 33
Miyuki Sakai 7:6 2:7 4:7 4:7 7:5 2 24 32
 
Group E 蔡佩真Pei-ChenTsai J.Lee Diana Stateczny M.Redemakers Kwan Suet Yee,Esther 林倍君 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
蔡佩真Pei-ChenTsai 7:3 6:7 7:0 7:1 7:4 4 34 15 1
J.Lee 3:7 7:3 7:4 7:1 7:2 4 31 17 2
Diana Stateczny 7:6 3:7 7:2 7:5 7:6 4 31 26 3
M.Redemakers 0:7 4:7 2:7 1:7 3:7 10 35
Kwan Suet Yee,Esther 1:7 1:7 5:7 7:1 2:7 1 16 29
林倍君 4:7 2:7 6:7 7:3 7:2 2 26 21
 
Group F 柳信美Shin-Mei Liu Akio Otani B.Calhoun E.Bijnen Janine Schwan Mary Ann Basas 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
柳信美Shin-Mei Liu 7:3 7:6 7:2 7:3 7:2 5 35 16 1
Akio Otani 3:7 7:1 7:3 7:0 7:2 4 31 13 2
B.Calhoun 6:7 1:7 7:4 7:4 2:7 2 23 29
E.Bijnen 2:7 3:7 4:7 6:7 7:5 1 22 33
Janine Schwan 3:7 0:7 4:7 7:6 6:7 1 20 34
Mary Ann Basas 2:7 2:7 7:2 5:7 7:6 2 23 29 3
 
Group G Kelly Fisher Jasmin Ouschan 高淑品 Shu-Pin Kao Eylul Kibaroglu J.Ashton 周嬌妤 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
Kelly Fisher 7:6 7:2 7:2 7:5 6:7 4 34 22 2
Jasmin Ouschan 6:7 7:1 7:5 7:1 2:7 3 29 21 3
高淑品 Shu-Pin Kao 2:7 1:7 7:4 7:3 5:7 2 22 28
Eylul Kibaroglu 2:7 5:7 4:7 7:0 1:7 1 19 28
J.Ashton 5:7 1:7 3:7 0:7 2:7 19 35
周嬌妤 7:6 7:2 7:5 7:1 7:2 5 35 16 1
 
Group H R.Amit 張舒涵Shu-Han Chang A.Kostanian 何淑華Shu Wah Hoe Denise Wilkinson 李君婷 勝場積分
(W)
敗場
(L)
總得局
(TWR)
總失局
(TLR)
排名
(Ranking)
R.Amit 6:7 7:6 7:4 7:4 7:5 4 34 26 1
張舒涵Shu-Han Chang 7:6 7:6 7:2 7:1 4:7 4 32 22 2
A.Kostanian 6:7 6:7 7:2 7:3 5:7 2 31 26 3
何淑華Shu Wah Hoe 4:7 2:7 2:7 7:5 7:5 2 22 31
Denise Wilkinson 4:7 1:7 3:7 5:7 7:6 1 20 34
李君婷 5:7 7:4 7:5 5:7 6:7 2 28 32