2009安麗盃世界女子花式撞球公開賽
簡介 選手名單 賽程戰績表 24強對戰表 主桌戰況 戰前分析 相關新聞 暖身活動 比賽寫真 賽事回顧 討論區 安麗盃部落格 回體育台 京華城地圖
2009/4/30 Thu. Race to 7
Competing Period Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30~11:40 1 A3-A4 J. Kelly vs. J. Ashton 7 3 4 B3-B4 A. Otani 大谷晃央vs. V. Finnie 7 2
2 A2-A5 Y. Oi 大井由希子 vs. L. Hulley 7 4 5 B2-B5 M. Webb vs. Zeet-Huey Chai 蔡志蔚 7 0
3 A1-A6 Y. C. Lin 林沅君 vs. Chihiro Kawahara 河原千尋 7 1 6 B1-B6 C.Y.Chou 周婕妤 vs. Akimi Kajitani 梶谷景美 3 7
11:40~12:50 7 C3-C4 S. H. Chang 張舒涵 vs. E. Bijnen 7 2 10 D3-D4 M. Fuke 福家美幸 vs. R. Boelman 7 1
8 C2-C5 Ji-Won Hyun 玄知原vs. J. Schwan 7 5 11 D2-D5 K. Fisher vs. H. L. Guerrero Blandón 7 2
9 C1-C6 A. Fisher vs. Yu Han 韓雨 7 0 12 D1-D6 X.C. Lin 林筱琦 vs. Masami Nouchi 野内麻聖美 7 0
12:50~14:00 13 E3-E4 R.Amit vs. G. Nakamura 7 1 16 F3-F4 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. S. Rousey 7 4
14 E2-E5 H. L. Tan 譚湘玲 vs. M. Poikkijoki 7 2 17 F2-F5 K. Corr vs. J. Espinoza Fajardo 7 0
15 E1-E6 G. Y. Kim金佳映 vs. Kanako Watanabe 渡邊哉子 7 4 18 F1-F6 Y. M. Lim林潤美 vs. I-Yun SU 蘇憶雲 7 6
14:00~15:10 19 G3-G4 I. Ranola vs. T. Redemakers 7 0 22 H3-H4 G. Hofstatter vs. K. Orfanidis 7 5
20 G2-G5 S. M. Liu 柳信美 vs. S.Y.Kwan 關雪兒 7 3 23 H2-H5 X. T. Pan 潘曉婷 vs. K. Khodjaeva 5 7
21 G1-G6 J. Ouschan vs. Zhu-Qing Bi 畢竹清 7 3 24 H1-H6 J. Lee vs Xiao-Fang Fu 付小芳 6 7
15:10~16:20 25 A3-A6 J. Kelly vs. Chihiro Kawahara 河原千尋 3 7 28 B3-B6 A. Otani 大谷晃央 vs. Akimi Kajitani 梶谷景美 4 7
26 A2-A4 Y. Oi 大井由希子 vs. J. Ashton 7 2 29 B2-B4 M. Webb vs. V. Finnie 7 4
27 A1-A5 Y. C. Lin 林沅君 vs. L. Hulley 7 0 30 B1-B5 C. Y. Chou 周婕妤 vs. Zeet-Huey Chai蔡志蔚 7 2
16:20~17:30 31 C3-C6 S. H. Chang 張舒涵 vs. Yu Han 韓雨 7 5 34 D3-D6 M. Fuke 福家美幸 vs. Masami Nouchi 野内麻聖美 5 7
32 C2-C4 Ji-Won Hyun 玄知原 vs. E. Bijnen 7 4 35 D2-D4 K. Fisher vs. R. Boelman 7 5
33 C1-C5 A. Fisher vs. J.Schwan 7 5 36 D1-D5 X. C. Lin 林筱琦 vs. H. L. Guerrero Blandón 7 5
17:30~18:40 37 E3-E6 R. Amit vs. Kanako Watanabe 渡邊哉子 7 2 40 F3-F6 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. I-Yun SU 蘇憶雲 7 0
38 E2-E4 H. L. Tan 譚湘玲 vs. G. Nakamura 7 4 41 F2-F4 K. Corr vs. S. Rousey 7 2
39 E1-E5 G. Y. Kim金佳映 vs. M. Poikkijoki 7 4 42 F1-F5 Y. M. Lim 林潤美 vs. J. Espinoza Fajardo 7 3
18:40~19:10
19:10~20:20 43 G3-G6 I. Ranola vs. Zhu-Qing Bi 畢竹清 4 7 46 H3-H6 G. Hofstatter vs. Xiao-Fang Fu 付小芳 4 7
44 G2-G4 S. M. Liu 柳信美 vs. T. Redemakers 7 1 47 H2-H4 X. T. Pan 潘曉婷 vs. K. Orfanidis 7 0
45 G1-G5 J. Ouschan vs. S.Y.Kwan 關雪兒 7 3 48 H1-H5 J. Lee vs K. Khodjaeva 7 2
20:20~21:30 49 A5-A6 L. Hulley vs. Chihiro Kawahara 河原千尋 3 7 52 B5-B6 Zeet-Huey Chai vs. Akimi Kajitani 梶谷景美 7 4
50 A2-A3 Y. Oi 大井由希子 vs. J. Kelly 7 6 53 B2-B3 M. Webb vs. A. Otani 大谷晃央 7 2
51 A1-A4 Y. C. Lin 林沅君 vs. J. Ashton 7 1 54 B1-B4 C. Y. Chou 周婕妤 vs. V. Finnie 7 4
21:30~22:40 55 C5-C6 J. Schwan vs. Yu Han 韓雨 6 7 58 D5-D6 H. L. Guerrero Blandón vs. Masami Nouchi 野内麻聖美 4 7
56 C2-C3 Ji-Won Hyun 玄知原 vs. S. H. Chang 張舒涵 1 7 59 D2-D3 K. Fisher vs. M. Fuke 福家美幸 7 2
57 C1-C4
A. Fisher vs. E. Bijnen 7 3 60 D1-D4
X. C. Lin 林筱琦 vs. R. Boelman 7 0
 
2009/5/1 Fri. Race to 7
Competing Period Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30~11:40 61 E5-E6 M. Poikkijoki vs. Kanako Watanabe 渡邊哉子 1 7 64 F5-F6 J. Espinoza Fajardo vs. I-Yun SU 蘇憶雲 7 3
62 E2-E3 H. L. Tan 譚湘玲 vs. R.Amit 7 5 65 F2-F3 K. Corr vs. P. C. Tsai 蔡佩真 7 6
63 E1-E4 G. Y. Kim 金佳映 vs. G. Nakamura 7 1 66 F1-F4 Y. M. Lim 林潤美 vs. S. Rousey 7 4
11:40~12:50 67 G5-G6 S. Y. Kwan 關雪兒 vs. Zhu-Qing Bi 畢竹清 1 7 70 H5-H6 K. Khodjaeva vs. Xiao-Fang Fu 付小芳 1 7
68 G2-G3 S. M. Liu 柳信美 vs. I. Ranola 7 3 71 H2-H3 X. T. Pan 潘曉婷 vs. G. Hofstatter 7 5
69 G1-G4 J. Ouschan vs. T. Redemakers 7 4 72 H1-H4 J. Lee vs. K. Orfanidis 7 0
12:50~14:00 73 A4-A5 J. Ashton vs. L. Hulley 5 7 76 B4-B5 V. Finnie vs. Zeet-Huey Chai 蔡志蔚 7 3
74 A2-A6 Y. Oi 大井由希子 vs. Chihiro Kawahara 河原千尋 5 7 77 B2-B6 M. Webb vs. Akimi Kajitani 梶谷景美 5 7
75 A1-A3 Y. C. Lin 林沅君 vs. J. Kelly 7 2 78 B1-B3 C. Y. Chou 周婕妤 vs. A. Otani 大谷晃央 7 2
14:00~15:10 79 C4-C5 E. Bijnen vs. J. Schwan 5 7 82 D4-D5 R. Boelman vs. H. L. Guerrero Blandón 6 7
80 C2-C6 Ji-Won Hyun 玄知原vs. Yu Han 韓雨 3 7 83 D2-D6 K. Fisher vs. Masami Nouchi 野内麻聖美 7 2
81 C1-C3 A. Fisher vs. S. H. Chang 張舒涵 5 7 84 D1-D3 X. C. Lin 林筱琦 vs. M. Fuke 福家美幸 7 2
15:10~16:20 85 E4-E5 G. Nakamura vs. M. Poikkijoki 1 7 88 F4-F5 S. Rousey vs. J. Espinoza Fajardo 7 5
86 E2-E6 H. L. Tan 譚湘玲 vs. Kanako Watanabe 渡邊哉子 7 2 89 F2-F6 K. Corr vs. I-Yun SU 蘇憶雲 7 5
87 E1-E3 G. Y. Kim 金佳映 vs. R. Amit 7 1 90 F1-F3 Y. M. Lim 林潤美 vs. P. C. Tsai 蔡佩真 7 5
16:20~17:30 91 G4-G5 T. Rademakers vs. S. Y. Kwan 關雪兒 7 4 94 H4-H5 K. Orfanidis vs. K. Khodjaeva 5 7
92 G2-G6 S. M. Liu 柳信美 vs. Zhu-Qing Bi 畢竹清 7 2 95 H2-H6 X. T. Pan 潘曉婷 vs. Xiao-Fang Fu 付小芳 6 7
93 G1-G3 J. Ouschan vs. I. Ranola 7 3 96 H1-H3 J. Lee vs. G. Hofstatter 2 7
17:30~18:40 97 A4-A6 J. Ashton vs. Chihiro Kawahara 河原千尋 7 4 100 B4-B6 V. Finnie vs. Akimi Kajitani 梶谷景美 7 5
98 A3-A5 J. Kelly vs. L. Hulley 7 3 101 B3-B5 A. Otani 大谷晃央 vs. Zeet-Huey Chai 蔡志蔚 5 7
99 A1-A2 Y. C. Lin 林沅君 vs. Y. Oi 大井由希子 7 0 102 B1-B2 C. Y. Chou 周婕妤 vs. M. Webb 7 5
18:40~19:50 103 C4-C6 E. Bijinen vs. Yu Han 韓雨 3 7 106 D4-D6 R. Boelman vs. Masami Nouchi 野内麻聖美 1 7
104 C3-C5 S. H. Chang 張舒涵 vs. J. Schwan 7 0 107 D3-D5 M. Fuke 福家美幸 vs. H. L. Guerrero Blandón 7 4
105 C1-C2 A. Fisher vs. Ji-Won Hyun 玄知原 7 1 108 D1-D2 X. C. Lin 林筱琦 vs. K. Fisher 7 1
19:50~21:00 109 E4-E6 G. Nakamura vs. Kanako Watanabe 渡邊哉子 4 7 112 F4-F6 S. Rousey vs. I-Yun SU 蘇憶雲 7 5
110 E3-E5 R. Amit vs. M. Poikkijoki 7 2 113 F3-F5 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. J. Espinoza Fajardo 7 3
111 E1-E2 G. Y. Kim 金佳映 vs. H. L. Tan 譚湘玲 7 4 114 F1-F2 Y. M. Lim 林潤美 vs. K. Corr 6 7

21:00~22:10

115 G4-G6 T. Redemakers vs. Zhu-Qing Bi 畢竹清 3 7 118 H4-H6 K. Orfanidis vs. Xiao-Fang Fu 付小芳 6 7
116 G3-G5 I. Ranola vs.S.Y.Kwan 關雪兒 7 5 119 H3-H5 G. Hofstatter vs. K. Khodjaeva 7 1
117 G1-G2 J. Ouschan vs. S. M. Liu 柳信美 7 2 120 H1-H2 J. Lee vs. X. T. Pan 潘曉婷- 4 7
 
2009/5/2 Sat. Race to 7
"Competing Period" Match Player's Names Score
12:00~13:10 121 table 2 H. L. Tan 譚湘玲 vs.Masami Nouchi 野内麻聖美 7 5
122 table 1 X. T. Pan 潘曉婷 vs. Yu Han 韓雨 3 7
13:10~14:20 123 table 2 M. Webb vs. R.Amit 7 4
124 table 1 Y. M. Lim 林潤美 vs. Akimi Kajitani 梶谷景美 7 5
14:20~15:30 125 table 1 Chihiro Kawahara 河原千尋 vs.Y. Oi 大井由希子 4 7
126 table 2 S. M. Liu 柳信美 vs. P. C. Tsai 蔡佩真 7 3
15:30~16:40 127 table 2 K. Fisher vs. G. Hofstatter 6 7
128 table 1 A. Fisher vs. Zhu-Qing Bi 畢竹清 7 3
16:40~17:50 129 table 2 Y. C. Lin 林沅君 vs. H. L. Tan 譚湘玲 5 7
130 table 1 C. Y. Chou 周婕妤 vs. Yu Han 韓雨 7 2
17:50~19:00 131 table 1 S. H. Chang 張舒涵 vs. M. Webb 7 0
132 table 2 X. C. Lin 林筱琦 vs. Y. M. Lim 林潤美 7 3
19:00~20:10 133 table 1 G. Y. Kim 金佳映 vs. Y. Oi 大井由希子 7 2
134 table 2 K. Corr vs. S. M. Liu 柳信美 7 3

20:10~21:20

135 table 1 J. Ouschan vs. G. Hofstatter 3 7
136 table 2 Xiao-Fang Fu 付小芳 vs. A. Fisher 2 7
 
2009/5/3 Sun. Q-Final Race to 9
10:30~12:00 137 Q-Final H. L. Tan 譚湘玲 vs. C. Y. Chou 周婕妤 5 9
12:00~13:30 138 Q-Final S. H. Chang 張舒涵 vs. X. C. Lin 林筱琦 9 2
13:30~15:00 139 Q-Final G. Y. Kim 金佳映 vs. K. Corr 3 9
15:00~16:30 140 Q-Final G. Hofstatter vs. A. Fisher 6 9
 
S-Final Race to 9
16:30~18:00 141 S-Final C. Y. Chou 周婕妤 vs. S. H. Chang 張舒涵 9 3
18:00~19:30 142 S-Final K. Corr vs. A. Fisher 9 5
19:30~19:50
 
Final Race to 11
19:50~22:00 143 Final C. Y. Chou 周婕妤 vs. K. Corr 11 9
22:00