. 2010安麗盃 決綻春天
 

Yahoo奇摩運動
安麗盃新聞專輯


2010 安麗世界女子花式撞球公開賽
2010 Amway WPA Women's World 9 Ball Open
2010年3月4日  | 2010年3月5日  | 2010年3月6日 | 2010年3月7日

2010/3/4 Thu. Race to 7
Competing
Period
Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30
~
11:40
3 1 A3-A4 J. Kelly vs. L. Kjorsvik
4:7 5 4 B3-B4 X. F. Fu 付小芳 vs. L. Hulley
7:2
4 2 A2-A5 V. Villarreal vs. C. Sanchez
7:1 2 5 B2-B5 Y. R. Cha 車由蘭 vs. V. Menard
7:4
1 3 A1-A6 C. Y. Chou 周婕妤 vs. K. Sayuri 兼子小百合
7:6 6 6 B1-B6 H. S. Lai 賴慧珊 vs. J. W. Hyun玄知原
7:0
11:40
~
12:50
3 7 C3-C4 Y. M. Lim 林潤美 vs. T. Rademakers
7:1 1 10 D3-D4 S. M. Liu 柳信美 vs. Z. H. Chai 蔡志蔚
7:3
4 8 C2-C5 M. Webb vs. A. M. Ticoalu
4:7 2 11 D2-D5 K. Fisher vs. C. Kawahara 河原千尋
6:7
5 9 C1-C6 S. H. Chang 張舒涵 vs. Z. Q. Bi畢竹清
7:3 6 12 D1-D6 G. Hofstatter vs. Y. T. Chan 詹雅庭 7:5
12:50
~
14:00
2 13 E3-E4 Y. C. Lin 林沅君 vs. K. Orfanidis
7:4 1 16 F3-F4 X. T. Pan 潘曉婷 vs. K. Khodjaeva
7:5
3 14 E2-E5 R. Amit vs. M. Seto
7:1 5 17 F2-F5 J. Ouschan vs. M. Fuke 福家美幸
7:1
4 15 E1-E6 K. Corr vs. P. C. Lin 林倍君
6:7 6 18 F1-F6 H. C. Lin 林筱琦 vs. X. Chen 陳雪
7:6
14:00
~
15:10
3 19 G3-G4 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. S. Y. Kwan 關雪兒
7:2 6 22 H3-H4 H.Y. Tan 譚禾耘 vs. M. Poikkijoki
7:3
4 20 G2-G5 A. Kajitani 梶谷景美 vs. S. Rousey
7:2 1 23 H2-H5 S. S. Liu 劉莎莎 vs. L. Ford
7:3
5 21 G1-G6 A. Fisher vs. S. M. Chen陳思明
5:7 2 24 H1-H6 G. Y. Kim 金佳映 vs. Y. Han 韓雨
3:7
15:10
~
16:20
5 25 A3-A6 J. Kelly vs. K. Sayuri
4:7 3 28 B3-B6 X. F. Fu 付小芳 vs. J. W. Hyun玄知原
7:3
6 26 A2-A4 V. Villarreal vs. L. Kjorsvik
6:7 1 29 B2-B4 Y. R. Cha 車由蘭 vs. L. Hulley
7:1
4 27 A1-A5 C. Y. Chou 周婕妤 vs. C. Sanchez
7:2 2 30 B1-B5 H. S. Lai 賴慧珊 vs. V. Menard
7:3
16:20
~
17:30
5 31 C3-C6 Y. M. Lim 林潤美 vs. Z. Q. Bi畢竹清
7:4 2 34 D3-D6 S. M. Liu 柳信美 vs. Y. T. Chan 詹雅庭
7:5
6 32 C2-C4 M. Webb vs. T. Rademakers
7:5 3 35 D2-D4 K. Fisher vs. Z. H. Chai 蔡志蔚
7:1
1 33 C1-C5 S. H. Chang 張舒涵 vs. A. M. Ticoalu
6:7 4 36 D1-D5 G. Hofstatter vs. C. Kawahara 河原千尋
7:5
17:30
~
18:40
3 37 E3-E6 Y. C. Lin 林沅君 vs. P. C. Lin 林倍君
7:4 1 40 F3-F6 X. T. Pan 潘曉婷 vs. X. Chen 陳雪
7:6
5 38 E2-E4 R. Amit vs. K. Orfanidis
7:4 2 41 F2-F4 J. Ouschan vs. K. Khodjaeva
7:2
6 39 E1-E5 K. Corr vs. M. Seto
7:1 4 42 F1-F5 H. C. Lin 林筱琦 vs. M. Fuke 福家美幸
7:4
18:40
~
19:10
開 幕 典 禮Opening Ceremony
19:10
~
20:20
5 43 G3-G6 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. S. M. Chen陳思明
4:7 3 46 H3-H6 H.Y. Tan 譚禾耘 vs. Y. Han 韓雨
4:7
6 44 G2-G4 A. Kajitani 梶谷景美 vs. S. Y. Kwan 關雪兒
7:1 2 47 H2-H4 S. S. Liu 劉莎莎 vs. M. Poikkijoki
7:5
1 45 G1-G5 A. Fisher vs. S. Rousey
7:2 4 48 H1-H5 G. Y. Kim 金佳映 vs. L. Ford
7:3
20:20
~
21:30
3 49 A5-A6 C. Sanchez vs. K. Sayuri 兼子小百合
4:7 5 52 B5-B6 V. Menard vs. J. W. Hyun玄知原
7:2
4 50 A2-A3 V. Villarreal vs. J. Kelly
7:3 1 53 B2-B3 Y. R. Cha 車由蘭 vs. X. F. Fu 付小芳
7:1
2 51 A1-A4 C. Y. Chou 周婕妤 vs. L. Kjorsvik
7:6 6 54 B1-B4 H. S. Lai 賴慧珊 vs. L. Hulley
7:1
21:30
~
22:40
4 55 C5-C6 A. M. Ticoalu vs. Z. Q. Bi 畢竹清
3:7 6 58 D5-D6 C. Kawahara 河原千尋 vs. Y. T. Chan 詹雅庭
7:3
3 56 C2-C3 M. Webb vs. Y. M. Lim 林潤美
7:6 1 59 D2-D3 K. Fisher vs. S. M. Liu 柳信美 :
7:4
2 57 C1-C4 S. H. Chang 張舒涵 vs. T. Rademakers
7:6 5 60 D1-D4 G. Hofstatter vs. Z. H. Chai 蔡志蔚
7:6

▲ TOP

2010/3/5 Fri. Race to 7
Competing
Period
Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30
~
11:40
4 61 E5-E6 M. Seto vs. P. C. Lin 林倍君
1:7 6 64 F5-F6 M. Fuke 福家美幸 vs. X. Chen 陳雪
5:7
2 62 E2-E3 R. Amit vs. Y. C. Lin 林沅君
5:7 1 65 F2-F3 J. Ouschan vs. X. T. Pan 潘曉婷 3:7
3 63 E1-E4 K. Corr vs. K. Orfanidis
7:2 5 66 F1-F4 H. C. Lin 林筱琦 vs. K. Khodjaeva
6:7
11:40
~
12:50
3 67 G5-G6 S. Rousey vs. S. M. Chen 陳思明
7:6 5 70 H5-H6 L. Ford vs. Y. Han 韓雨
4:7
1 68 G2-G3 A. Kajitani 梶谷景美 vs. P. C. Tsai 蔡佩真
7:3 4 71 H2-H3 S. S. Liu 劉莎莎 vs. H.Y. Tan 譚禾耘
3:7
2 69 G1-G4 A. Fisher vs. S. Y. Kwan 關雪兒
7:0 6 72 H1-H4 G. Y. Kim 金佳映 vs. M. Poikkijoki
7:4
12:50
~
14:00
5 73 A4-A5 L. Kjorsvik vs. C. Sanchez
7:4 3 76 B4-B5 L. Hulley vs. V. Menard :
5:7
6 74 A2-A6 V. Villarreal vs. K. Sayuri 兼子小百合
7:3 2 77 B2-B6 Y. R. Cha 車由蘭 vs. J. W. Hyun玄知原
7:5
1 75 A1-A3 C. Y. Chou 周婕妤 vs. J. Kelly
7:5 4 78 B1-B3 H. S. Lai 賴慧珊 vs. X. F. Fu 付小芳
3:7
14:00
~
15:10
5 79 C4-C5 T. Rademakers vs. A. M. Ticoalu
7:4 3 82 D4-D5 Z. H. Chai蔡志蔚 vs. C. Kawahara河原千尋
6:7
6 80 C2-C6 M. Webb vs. Z. Q. Bi 畢竹清
5:7 4 83 D2-D6 K. Fisher vs. Y. T. Chan 詹雅庭
7:3
2 81 C1-C3 S. H. Chang 張舒涵 vs. Y. M. Lim 林潤美
7:3 1 84 D1-D3 G. Hofstatter vs. S. M. Liu 柳信美
2:7
15:10
~
16:20
5 85 E4-E5 K. Orfanidis r vs. M. Seto
5:7 4 88 F4-F5 K. Khodjaeva vs. M. Fuke 福家美幸
1:7
6 86 E2-E6 R. Amit vs. P. C. Lin 林倍君
7:2 3 89 F2-F6 J. Ouschan vs. X. Chen 陳雪
6:7
1 87 E1-E3 K. Corr vs. Y. C. Lin 林沅君
7:4 2 90 F1-F3 H. C. Lin 林筱琦 vs. X. T. Pan 潘曉婷
7:6
16:20
~
17:30
6 91 G4-G5 S. Y. Kwan 關雪兒 vs. S. Rousey
3:7 3 94 H4-H5 M. Poikkijoki vs. L. Ford
7:3
5 92 G2-G6 A. Kajitani 梶谷景美 vs. S. M. Chen陳思明
2:7 2 95 H2-H6 S. S. Liu 劉莎莎 vs. Y. Han 韓雨
0:7
1 93 G1-G3 A. Fisher vs. P. C. Tsai 蔡佩真
5:7 4 96 H1-H3 G. Y. Kim 金佳映 vs. H.Y. Tan 譚禾耘
7:2
17:30
~
18:40
4 97 A4-A6 L. Kjorsvik vs. K. Sayuri 兼子小百合
7:4 5 100 B4-B6 L. Hulley vs. J. W. Hyun玄知原
6:7
3 98 A3-A5 J. Kelly vs. C. Sanchez
7:2 6 101 B3-B5 X. F. Fu 付小芳 vs. V. Menard
7:4
1 99 A1-A2 C. Y. Chou 周婕妤 vs. V. Villarreal
6:7 2 102 B1-B2 H. S. Lai 賴慧珊 vs. Y. R. Cha 車由蘭
4:7
18:40
~
19:50
3 103 C4-C6 T. Rademakers vs. Z. Q. Bi畢竹清
3:7 5 106 D4-D6 Z. H. Chai蔡志蔚 vs. Y. T. Chan 詹雅庭
4:7
4 104 C3-C5 Y. M. Lim 林潤美 vs. A. M. Ticoalu
7:4 2 107 D3-D5 S. M. Liu 柳信美 vs. C. Kawahara河原千尋
4:7
1 105 C1-C2 S. H. Chang 張舒涵 vs. M. Webb
7:3 6 108 D1-D2 G. Hofstatter vs. K. Fisher
5:7
19:50
~
21:00
3 109 E4-E6 K. Orfanidis r vs. P. C. Lin 林倍君
6:7 5 112 F4-F6 K. Khodjaeva vs. X. Chen 陳雪
3:7
1 110 E3-E5 Y. C. Lin 林沅君 vs. M. Seto
7:1 6 113 F3-F5 X. T. Pan 潘曉婷 vs. M. Fuke 福家美幸
7:4
4 111 E1-E2 K. Corr vs. R. Amit
7:3 2 114 F1-F2 H. C. Lin 林筱琦 vs. J. Ouschan
0:7
21:00
~
22:10
4 115 G4-G6 S. Y. Kwan 關雪兒 vs. S. M. Chen陳思明
1:7 6 118 H4-H6 M. Poikkijoki vs. Y. Han 韓雨
3:7
3 116 G3-G5 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. S. Rousey
7:2 5 119 H3-H5 H.Y. Tan 譚禾耘 vs. L. Ford
7:3
2 117 G1-G2 A. Fisher vs. A. Kajitani 梶谷景美
7:1 1 120 H1-H2 G. Y. Kim 金佳映 vs. S. S. Liu 劉莎莎
1:7

▲ TOP

2010/3/6 Sat. Race to 7
Competing Period Match table Player's Names Score
12:00~13:10 121 2 C. Kawahara 河原千尋 vs. S. M. Liu 柳信美
7:6
122 1 X. Chen 陳雪 vs. C. Y. Chou 周婕妤
7:2
13:10~14:20 123 1 L. Kjorsvik vs. H. S. Lai 賴慧珊
7:4
124 2 X. F. Fu 付小芳 vs. R. Amit
7:5
14:20~15:30 125 2 Y. C. Lin 林沅君 vs. G. Y. Kim 金佳映
4:7
126 1 A. Fisher vs. Z. Q. Bi 畢竹清
7:2
15:30~16:40 127 1 Y. M. Lim 林潤美 vs. J. Ouschan
4:7
128 2 H.Y. Tan 譚禾耘 vs. P. C. Tsai 蔡佩真
7:5
16:40~17:50 129 2 V. Villarreal vs. C. Kawahara 河原千尋
7:1
130 1 Y. R. Cha 車由蘭 vs. X. Chen 陳雪
7:4
17:50~19:00 131 1 S. H. Chang 張舒涵 vs. L. Kjorsvik
7:3
132 2 K. Fisher vs. X. F. Fu 付小芳
7:5
19:00~20:10 133 2 K. Corr vs. G. Y. Kim 金佳映
5:7
134 1 X. T. Pan 潘曉婷 vs. A. Fisher
5:7
20:10~21:20 135 2 S. M. Chen 陳思明 vs. J. Ouschan
7:5
136 1 Y. Han 韓雨 vs. H.Y. Tan 譚禾耘 7:3

▲ TOP

2010/3/7 Sun. Q-Final Race to 9
Competing Period Match table Player's Names Score
10:30~12:30 137 Q-Final S. M. Chen 陳思明 vs. Y. Han 韓雨
9:6
10:30~12:30 138 Q-Final S. H. Chang 張舒涵 vs. K. Fisher
9:7
12:30~14:40 139 Q-Final G. Y. Kim 金佳映 vs. A. Fisher
9:5
14:30~16:30 140 Q-Final V. Villarreal vs. Y. R. Cha 車由蘭
8:9
S-Final Race to 9
16:30~18:30 141 S-Final Y. R. Cha 車由蘭 vs. S. H. Chang 張舒涵
9:7
18:30~20:30 142 S-Final G. Y. Kim 金佳映 vs. S. M. Chen 陳思明
9:2
休息時間
Final Race to 11
20:30~22:30 143 Final Y. R. Cha 車由蘭 vs. G. Y. Kim 金佳映
11:5
頒獎暨閉幕典禮 Closing Ceremony

▲ TOP




未經同意禁止任何形式之轉載 © COPYRIGHT VIDEOLAND INC. ALL RIGHTS RESERVED.