2012-安麗益之源盃 純粹靚擊
 
2012 安麗益之源盃世界女子花式撞球公開賽
2012 Amway eSpring Women's World 9-Ball Open


3.15-3.16主桌賽程  | 3.15副桌賽程  | 3.16副桌賽程 | 3.17複賽賽程 | 3.18決賽賽程

Table 1
2012/3/15 Thu. Race to 7 and winner breaks (勝者開球、無暫停)
CompetingPeriod Match Player's Names Score
10:30~11:50 5 B2-B5 Y. C. Lin 林沅君 vs. T. Meyer
7:0
11:50~13:10 14 E2-E5 C. Y. Chou 周婕妤 vs. M. Grujicic
7:1
13:10~14:30 21 G1-G6 Y. R. Cha 車由蘭 vs. 譚禾耘
6:7
14:30~15:50 26 A2-A4 S. S. Liu 劉莎莎 vs. H. W. Wu 吳曉雯
7:6
15:50~17:10 32 C2-C4 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. S. Loraine
7:0
17:10~18:30 45 G1-G5 Y. R. Cha 車由蘭 vs. M. Izadi
7:0
18:30~19:00  
19:00~20:20 51 A1-A4 G. Y. Kim 金佳映 vs. H. W. Wu 吳曉雯
7:2
20:20~21:40 57 G1-G4 Y. R. Cha 車由蘭 vs. D. Anuchuitcharnchai
7:1
 
2012/3/16 Fri. Race to 7 and winner breaks (勝者開球、無暫停)
CompetingPeriod Match Player's Names Score
10:30~11:50 62 E2-E3 C. Y. Chou 周婕妤 vs. B. R. Jung 鄭寶拉
7:5
11:50~13:10 69 C1-C4 X. T. Pan 潘曉婷 vs. S. Loraine
7:1
13:10~14:30 84 D1-D3 A. Fisher vs. T. C. Wei 魏子茜
1:7
14:30~15:50 81 C1-C3 X. T. Pan 潘曉婷 vs. A. Kajitani 梶谷景美
7:3
15:50~17:10 93 G1-G3 Y. R. Cha 車由蘭 vs. J. Lee
7:3
17:10~18:30 102 B1-B2 J. Ouschan vs. Y. C. Lin 林沅君
7:1
18:30~19:50 111 E1-E2 X. F. Fu 付小芳 vs. C. Y. Chou 周婕妤
6:7
19:50~21:10 117 G1-G2 Y. R. Cha 車由蘭 vs. S. M. Liu 柳信美
7:4

 

2012/3/15 Thu. Race to 7 and winner breaks (勝者開球、無暫停)
Competing
Period
Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:20
~
11:30
3 1 A3-A4 K. Yukawa 夕川景子 vs. H. W. Wu 吳曉雯
7:4 6 4 B3-B4 Y. M. Lim 林潤美 vs. A. Rahayu
7:1
2 2 A2-A5 S. S. Liu 劉莎莎 vs. N. Rossouw
7:0 1 5 B2-B5
4 3 A1-A6 G. Y. Kim 金佳映 vs. Zhu-Ting Wu吳芷婷
7:5 5 6 B1-B6 J. Ouschan vs. 周豆豆
7:6
11:30
~
12:40
7 7 C3-C4 A. Kajitani 梶谷景美 vs. S. Loraine
7:1 4 10 D3-D4 T. C. Wei 魏子茜 vs. E. J. Park 朴恩智
7:6
5 8 C2-C5 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. N. Praveen
7:0 2 11 D2-D5 Y. Han 韓雨 vs. C. Sanchez
7:3
6 9 C1-C6 X. T. Pan 潘曉婷 vs. 林筱琦
6:7 3 12 D1-D6 A. Fisher vs. Angelina Magdalena Ticoalu安潔琳•蒂卡露 7:6
12:40
~
13:50
6 13 E3-E4 B. R. Jung 鄭寶拉 vs. L. D. Santos
7:5 2 16 F3-F4 C. Kawahara 河原千尋 vs. Z. H. Chai 蔡志蔚
7:5
1 14 E2-E5 3 17 F2-F5 K. Fisher vs. L. Hulley
7:1
5 15 E1-E6 X. F. Fu 付小芳 vs. Iris Ranola愛麗絲•雷諾拉
4:7 4 18 F1-F6 H. S. Lai 賴慧珊 vs. Zhu-Qing Bi畢竹清
7:1
13:50
~
15:00
5 19 G3-G4 J. Lee vs. D. Anuchuitcharnchai
7:0 4 22 H3-H4 Y. T. Chan詹雅庭 vs. K. Ebe 江邊香織
7:1
6 20 G2-G5 S. M. Liu 柳信美 vs. M. Izadi
7:0 2 23 H2-H5 R. Amit vs. M. Kleingeld
7:0
1 21 G1-G6 3 24 H1-H6 S. M. Chen陳思明 vs. Han-Ru Yang楊涵茹
7:0
15:00
~
16:10
2 25 A3-A6 K. Yukawa 夕川景子 vs. Zhu-Ting Wu吳芷婷
3:7 5 28 B3-B6 Y. M. Lim 林潤美 vs. 周豆豆
7:5
1 26 A2-A4 4 29 B2-B4 Y. C. Lin 林沅君 vs. A.Rahayu
7:6
3 27 A1-A5 G. Y. Kim 金佳映 vs. N. Rossouw
7:1 6 30 B1-B5 J. Ouschan vs. T. Meyer
7:1
16:10
~
17:20
2 31 C3-C6 A. Kajitani 梶谷景美 vs. 林筱琦
7:4 4 34 D3-D6 T. C. Wei 魏子茜 vs. Angelina Magdalena Ticoalu安潔琳•蒂卡露
7:4
1 32 C2-C4 6 35 D2-D4 Y. Han 韓雨 vs. E. J. Park 朴恩智
7:1
3 33 C1-C5 X. T. Pan 潘曉婷 vs. N. Praveen
7:2 5 36 D1-D5 A. Fisher vs. C. Sanchez
7:1
17:20
~
18:30
2 37 E3-E6 B. R. Jung 鄭寶拉 vs. Iris Ranola愛麗絲•雷諾拉
7:1 7 40 F3-F6 C. Kawahara 河原千尋 vs. Zhu-Qing Bi畢竹清
4:7
4 38 E2-E4 C. Y. Chou 周婕妤 vs. L. D. Santos
7:0 6 41 F2-F4 K. Fisher vs. Z. H. Chai 蔡志蔚
7:0
3 39 E1-E5 X. F. Fu 付小芳 vs. M. Grujicic
7:5 5 42 F1-F5 H. S. Lai 賴慧珊 vs. L. Hulley
7:1
18:30
~
19:00
開 幕 典 禮 Opening Ceremony
19:00
~
20:10
6 43 G3-G6 J. Lee vs. 譚禾耘
7:4 3 46 H3-H6 Y. T. Chan詹雅庭 vs. Han-Ru Yang楊涵茹
7:4
5 44 G2-G4 S. M. Liu 柳信美 vs. D. Anuchuitcharnchai
7:0 4 47 H2-H4 R. Amit vs. K. Ebe 江邊香織
7:3
1 45 G1-G5 2 48 H1-H5 S. M. Chen陳思明 vs. M. Kleingeld
7:0
20:10
~
21:20
6 49 A5-A6 N. Rossouw vs. Zhu-Ting Wu吳芷婷
7:6 2 52 B5-B6 T. Meyer vs. 周豆豆
1:7
5 50 A2-A3 S. S. Liu 劉莎莎 vs. K. Yukawa 夕川景子
7:2 4 53 B2-B3 Y. C. Lin 林沅君 vs. Y. M. Lim 林潤美
7:2
1 51 A1-A4 3 54 B1-B4 J. Ouschan vs. A.Rahayu
7:2
21:20
~
22:30
6 55 G5-G6 M. Izadi vs. 譚禾耘
0:7 2 58 D5-D6 C. Sanchez vs. Angelina Magdalena Ticoalu安潔琳•蒂卡露
3:7
5 56 G2-G3 S. M. Liu 柳信美 vs. J. Lee
5:7 4 59 D2-D3 Y. Han 韓雨 vs. T. C. Wei 魏子茜
4:7
1 57 G1-G4 3 60 D1-D4 A. Fisher vs. E. J. Park 朴恩智
5:7

▲ TOP

2012/3/16 Fri. Race to 7 and winner breaks (勝者開球、無暫停)
Competing
Period
Table Match Player's Names Score Table Match Player's Names Score
10:30
~
11:40
2 61 E5-E6 M. Grujicic vs. Iris Ranola愛麗絲•雷諾拉
2:7 6 64 F5-F6 L. Hulley vs. Zhu-Qing Bi畢竹清
7:5
1 62 E2-E3 5 65 F2-F3 K. Fisher vs. C. Kawahara 河原千尋
7:2
3 63 E1-E4 X. F. Fu 付小芳 vs. L. D. Santos
7:4 4 66 F1-F4 H. S. Lai 賴慧珊 vs. Z. H. Chai 蔡志蔚
7:2
11:40
~
12:50
6 67 C5-C6 N. Praveen vs. 林筱琦
0:7 2 70 H5-H6 M. Kleingeld vs. Han-Ru Yang楊涵茹
1:7
5 68 C2-C3 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. A. Kajitani 梶谷景美
7:3 4 71 H2-H3 R. Amit vs. Y. T. Chan詹雅庭
5:7
1 69 C1-C4 3 72 H1-H4 S. M. Chen陳思明 vs. K. Ebe 江邊香織
7:2
12:50
~
14:00
2 73 A4-A5 H. W. Wu 吳曉雯 vs. N. Rossouw
7:1 7 76 B4-B5 A.Rahayu vs. T. Meyer
7:1
3 74 A2-A6 S. S. Liu 劉莎莎 vs. Zhu-Ting Wu吳芷婷
7:5 5 77 B2-B6 Y. C. Lin 林沅君 vs. 周豆豆
7:5
4 75 A1-A3 G. Y. Kim 金佳映 vs. K. Yukawa 夕川景子
6:7 6 78 B1-B3 J. Ouschan vs. Y. M. Lim 林潤美
4:7
14:00
~
15:10
5 79 C4-C5 S. Loraine vs. N. Praveen
6:7 2 82 D4-D5 E. J. Park 朴恩智 vs. C. Sanchez
7:2
4 80 C2-C6 P. C. Tsai 蔡佩真 vs. 林筱琦
7:4 3 83 D2-D6 Y. Han 韓雨 vs. Angelina Magdalena Ticoalu安潔琳•蒂卡露
7:3
81 C1-C3 84 D1-D3
15:10
~
16:20
2 85 E4-E5 L. D. Santos vs. M. Grujicic
7:6 7 88 F4-F5 Z. H. Chai 蔡志蔚 vs. L. Hulley
7:3
4 86 E2-E6 C. Y. Chou 周婕妤 vs. Iris Ranola愛麗絲•雷諾拉
7:0 6 89 F2-F6 K. Fisher vs. Zhu-Qing Bi畢竹清
7:5
3 87 E1-E3 X. F. Fu 付小芳 vs. B. R. Jung 鄭寶拉
6:7 5 90 F1-F3 H. S. Lai 賴慧珊 vs. C. Kawahara 河原千尋
2:7
16:20
~
17:30
6 91 G4-G5 D. Anuchuitcharnchai vs. M. Izadi
7:6 2 94 H4-H5 K. Ebe 江邊香織 vs. M. Kleingeld
7:1
5 92 G2-G6 S. M. Liu 柳信美 vs. 譚禾耘
5:7 3 95 H2-H6 R. Amit vs. Han-Ru Yang楊涵茹
2:7
93 G1-G3 4 96 H1-H3 S. M. Chen陳思明 vs. Y. T. Chan詹雅庭
7:3
17:30
~
18:40
3 97 A4-A6 H. W. Wu 吳曉雯 vs. Zhu-Ting Wu吳芷婷
5:7 6 100 B4-B6 A.Rahayu vs. 周豆豆
2:7
2 98 A3-A5 K. Yukawa 夕川景子 vs. N. Rossouw
6:7 5 101 B3-B5 Y. M. Lim 林潤美 vs. T. Meyer
7:1
4 99 A1-A2 G. Y. Kim 金佳映 vs. S. S. Liu 劉莎莎
7:5 102 B1-B2
18:40
~
19:50
2 103 C4-C6 S. Loraine vs. 林筱琦
0:7 7 106 D4-D6 E. J. Park 朴恩智 vs. Angelina Magdalena Ticoalu安潔琳•蒂卡露
7:5
3 104 C3-C5 A. Kajitani 梶谷景美 vs. N. Praveen
7:1 6 107 D3-D5 T. C. Wei 魏子茜 vs. C. Sanchez
7:4
4 105 C1-C2 X. T. Pan 潘曉婷 vs. P. C. Tsai 蔡佩真
7:5 5 108 D1-D2 A. Fisher vs. Y. Han 韓雨
7:6
19:50
~
21:00
5 109 E4-E6 L. D. Santos vs. Iris Ranola愛麗絲•雷諾拉
5:7 2 112 F4-F6 Z. H. Chai 蔡志蔚 vs. Zhu-Qing Bi畢竹清
3:7
6 110 E3-E5 B. R. Jung 鄭寶拉 vs. M. Grujicic
7:2 3 113 F3-F5 C. Kawahara 河原千尋 vs. L. Hulley
7:1
111 E1-E2 4 114 F1-F2 H. S. Lai 賴慧珊 vs. K. Fisher
4:7
21:00
~
22:10
6 115 G4-G6 D. Anuchuitcharnchai vs. 譚禾耘
1:7 2 118 H4-H6 K. Ebe 江邊香織 vs. Han-Ru Yang楊涵茹
6:7
5 116 G3-G5 J. Lee vs. M. Izadi
7:3 3 119 H3-H5 Y. T. Chan詹雅庭 vs. M. Kleingeld
7:1
117 G1-G2 4 120 H1-H2 S. M. Chen陳思明 vs. R. Amit
7:1

▲ TOP

2012/3/17 Sat. Race to 7 and alternate breaks (輪流開球、第7局結束暫停)
Competing Period Match table Player's Names Score
10:00~11:30 121 1 Pei-Chen Tsai 蔡佩真 vs.Zhu-Ting Wu吳芷婷
7:3
122 2 Tan Ho Yun 譚禾耘 vs. Yuan-Chun Lin 林沅君
7:1
11:30~13:00 123 1 Hui-Shan Lai 賴慧珊 vs. Iris Ranola 愛麗絲•雷諾拉
7:2
124 2 Yu Han 韓雨 vs. Lin Hsiao Chi 林筱琦
7:6
13:00~14:30 125 1 Yun-Mi Lim 林潤美 vs. Jeanette Lee 珍娜•李
6:7
126 2 Ya-Ting Chan 詹雅庭 vs. Eun-Ji Park 朴恩智
3:7
12:30~16:00 127 1 Sha-Sha Liu 劉莎莎 vs. Chihiro Kawahara 河原千尋
7:4
128 2 Bo-Ra Jung 鄭寶拉 vs. Han-Ru Yang 楊涵茹
4:7
16:00~17:30 129 1 Pei-Chen Tsai 蔡佩真 vs. Ga-Yong Kim 金佳映
3:7
130 2 Tan Ho Yun 譚禾耘 vs. Jasmin Ouschan 茉莉•歐斯純
4:7
17:30~19:00 131 1 Hui-Shan Lai 賴慧珊 vs. Xiao-Ting Pan 潘曉婷
5:7
132 2 Yu Han 韓雨 vs. Tzu Chien Wei 魏子茜
5:7
19:00~20:30 133 1 Jeanette Lee 珍娜•李 vs. Chieh-Yu Chou 周婕妤
4:7
134 2 Eun-Ji Park 朴恩智 vs. Kelly Fisher 凱利•費雪
3:7
20:30~22:00 135 1 Sha-Sha Liu 劉莎莎 vs. You-Ram Cha 車由蘭
3:7
136 2 Han-Ru Yang 楊涵茹 vs. Si-ming Chen 陳思明
3:7

▲ TOP

2012/3/18 Sun. Q-Final Race to 9 and alternate breaks (輪流開球、第7局結束暫停)
Competing Period Match table Player's Names Score
13:00~15:00 137 Q-Final Ga-Yong Kim 金佳映 vs. Jasmin Ouschan 茉莉•歐斯純
7:9
13:00~15:00 138 Q-Final Xiao-Ting Pan 潘曉婷 vs. Tzu Chien Wei 魏子茜
9:6
15:00~17:00 139 Q-Final Chieh-Yu Chou 周婕妤 vs. Kelly Fisher 凱利•費雪
9:7
15:00~17:00 140 Q-Final You-Ram Cha 車由蘭 vs. Si-ming Chen 陳思明
4:9
S-Final Race to 9 and alternate breaks (輪流開球、第7局結束暫停)
17:00~19:00 141 S-Final Jasmin Ouschan 茉莉•歐斯純 vs. Xiao-Ting Pan 潘曉婷
9:7
17:00~19:00 142 S-Final Chieh-Yu Chou 周婕妤 vs. Si-ming Chen 陳思明
9:1
19:00~19:15 休息時間
Final Race to 11 and alternate breaks (輪流開球、雙方選手各有一次暫停機會)
19:15~22:00 143 Final Chieh-Yu Chou 周婕妤 vs. Jasmin Ouschan 茉莉•歐斯純
11:9
22:00: 頒獎暨閉幕典禮 Closing Ceremony