緯來電視網全新大改版,請大家一定要踴躍參觀我們的網站喔!!希望您會喜歡我們為您精心設計的精彩內容!
  安麗盃簡介
 
緯來體育台自98'年開始
,邀請了世界各地國際女子撞球的佼佼者,為國內掀起了另一波女子撞球的新面貌,不僅提供觀眾一流球技的比賽,也讓國內女子選手發揮了實力的演出,提升了女子職業撞球的內涵。2001年美麗的對決
,再一次的要展現在
家的面前,4/6-4/8要球迷一起I Love Her !
 
| 回體育台首頁 | 體育台留言版 |  回緯來電視網
A組: A1--Allison Fisher         A2--Helena Thornfeldt   A3--Vivian Villarreal  
   A4-
 A5--林英雅Yin Ya Lin  A6--金佳映K.G. Young
B組: B1--Karen Corr       B2--Gerda Hofstatter     B3--Jeanette Lee
   B4--曾根恭子K. Sone    B5--柳信美S. M. Liu      B6--陳純甄C.C. Chen
90/4/6 週五 預賽第一天:Race to 7          
比賽
時間
比賽
場次
場地A
(緯來主要轉播場次)
成績 比賽
時間
比賽
場次
場地B 成績
11:20   台北市立體育館
台北市南京東路四段 10號
  開幕
典禮
  台北市立體育館
台北市南京東路四段 10號 
 
12:00 B4-B6 曾根恭子(K. Sone)
vs
陳純甄(C.C.Chen)
1:7 12:10 A1-A5 A. Fisher
vs
林英雅(Y.Y.Lin)
7:1
13:15 B1-B5 K. Corr
vs
柳信美(S.M.Liu)
5:7 13:25 A2-A6 H. Thornfeldt
vs
金佳映(K.G.Young)
3:7
14:30 A3-A4 V.Villarreal
vs
7:5 14:40 B2-B3 G. Hofstatter
vs
J. Lee
4:7
15:45 A1-A2 A. Fisher
vs
H. Thornfeldt
7:3 15:55 B4-B5 曾根恭子(K.Sone)
vs
柳信美(S.M.Liu)
6:7
17:00 A4-A5
vs
林英雅(Y.Y.Lin)
7:6 17:10 B1-B3 K. Corr
vs
J. Lee
1:7
18:15 B2-B5 G. Hofstatter
vs
柳信美(S.M.Liu)
7:4 18:25 A2-A3 H. Thornfeldt
vs
V.Villarreal
7:3
19:30 B3-B6 J. Lee
vs
陳純甄(C.C.Chen)
7:4 19:40 A4-A6
vs
金佳映(K.G.Young)
2:7
               
90/4/7 週六 預賽第二天:Race to 7          
比賽
時間
比賽
場次
場地A
(緯來主要轉播場次)
成績 比賽
時間
比賽
場次
場地B 成績
10:30 A5-A6 林英雅(Y.Y.Lin)
vs
金佳映(K.G.Young)
3:7 10:40 B2-B4 G. Hofstatter
vs
曾根恭子(K.Sone)
7:3
11:45 B1-B6 K. Corr
vs
陳純甄(C.C.Chen)
7:3 11:55 A1-A4 A. Fisher
vs
5:7
13:00 B3-B5 J. Lee
vs
柳信美(S.M.Liu)
5:7 13:10 A3-A6 V.Villarreal
vs
金佳映(K.G.Young)
4:7
14:15 A2-A4 H. Thornfeldt
vs
2:7 14:25 B1-B4 K. Corr
vs
曾根恭子(K.Sone)
7:2
15:30 A1-A6 A. Fisher
vs
金佳映(K.G.Young)
7:4 15:40 A3-A5 V.Villarreal
vs
林英雅(Y.Y.Lin)
5:7
16:45 B3-B4 J. Lee
vs
曾根恭子(K.Sone)
4:7 16:55 B2-B6 G. Hofstatter
vs
陳純甄(C.C.Chen)
5:7
18:00 A1-A3 A. Fisher
vs
V. Villarreal
7:1 18:10 A2-A5 H. Thornfeldt
vs
林英雅(Y.Y.Lin)
7:0
19:15 B5-B6 柳信美(S.M.Liu)
vs
陳純甄(C.C.Chen)
7:3 19:25 B1-B2 K. Corr
vs
G. Hofstatter
7:5
               
90/4/8 週日 (半)準決賽/季軍賽 :
Race to 7
冠軍賽 : Race to 11   
比賽時間 賽事別 場次 比賽選手 成績
10:30 半準決賽 31 金佳映(K.G. Young)
VS
卡倫·高爾(Karen Corr)
7:3
11:45 半準決賽 32 珍娜·李(Jeanette Lee)
VS
木尾谷景美(Kajitani Akimi)
7:0
13:00 準決賽 33 柳信美(S.M.Liu)
VS
金佳映(K.G. Young)
7:3
14:15 準決賽 34 艾莉森·費雪(Allison Fisher)
VS
珍娜·李(Jeanette Lee)
7:3
15:30 表演賽 35 TBA  
16:30 季軍賽 36 金佳映(K.G. Young)
VS
珍娜·李(Jeanette Lee)
1:7
18:00 冠軍賽 37 柳信美(S.M.Liu)
VS
艾莉森·費雪(Allison Fisher)
10:11
20:00 頒獎暨閉幕典禮